613702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werkstattausrüstung – Ausbildungszentrum - Los 12 Werkstatteinrichtung WS 2+3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbildungszentrum - Los 12 Werkstatteinrichtung WS 2+3
BeschreibungDie e-netz Südhessen AG ist Netzbetreiber und hat die ENTEGA AG mit der Ausbildung beauftragt. Die ENTEGA AG plant den Umbau und die Erweiterung ihres Ausbildungszentrums am Standort Frankfurter Str. 100 in Darmstadt. Aktuell verfügt das Ausbildungszentrum über 36 Arbeitsplätze, die für eine kurze Grundausbildung und zur Prüfungsvorbereitung genutzt werden. Durch die Erweiterungsfläche (aktuell Lagerfläche) von zusätzlich 500 m² sollen Ausbildungsplätze für zukünftig 60 Auszubildende (in Summe) geschaffen werden. Beschreibung der Beschaffung: Los 12: Werkstatteinrichtung Werkstatt 2 & 3 Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Lieferung verschiedener Einrichtungsgegenstände bzw. Werkstatteinrichtung für die Werkstattbereiche 2 und 3 in der Aus- und Weiterbildung. Hierbei wird ergänzende Werkstatteinrichtung zu bereits Vorhandenem als Produktvorgabe sowie neue Werkstatteinrichtung als Leitprodukt ausgeschrieben. Die hierfür benötigten Komponenten und Inhalte sind im Leistungsverzeichnis beschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Werkstatteinrichtung
Interne KennungLOT-0001 E63393138