613706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen – Feuerlöschgeräte - Wartung, Prüfung und Übungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerlöschgeräte - Wartung, Prüfung und Übungen
BeschreibungPrüfung, Wartung und Instandhaltung von Feuerlöschgeräten, deren Austausch und Neubeschaffung sowie Durchführung von Personalunterweisungen (Feuerlöschübungen) in den diversen Dienstgebäuden der Deutschen Rentenversicherung Bund
Interne KennungFV15-26-0112-02-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFeuerlöschgeräte-Wartung, Prüfung+Übungen, DG Berlin, DG Brandenburg,DG Würzburg
BeschreibungWartung, Prüfung und Instandhaltung und Entsorgung von Feuerlöschgeräten, deren Austausch und Neubeschaffung sowie Durchführung von Personalunterweisungen (Feuerlöschübungen) in den diversen Dienstgebäuden Berlin, Brandenburg und Würzburg. Vertragslaufzeit 01.01.2027 bis 31.12.2030 (48 Monate)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerlöschgeräte - Wartung, Prüfung + Übungen DG Gera
BeschreibungWartung, Prüfung und Instandhaltung und Entsorgung von Feuerlöschgeräten, deren Austausch und Neubeschaffung sowie Durchführung von Personalunterweisungen (Feuerlöschübungen) im Dienstgebäude Gera
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerlöschgeräte - Wartung, Prüfung +Übungen DG Stralsund
BeschreibungWartung, Prüfung und Instandhaltung und Entsorgung von Feuerlöschgeräten, deren Austausch und Neubeschaffung sowie Durchführung von Personalunterweisungen (Feuerlöschübungen) im Dienstgebäude Stralsund.
Interne KennungLOT-0003
613706-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Feuerlöschgeräte - Wartung, Prüfung und Übungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: FV15-26-0112-02-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Additional classification (cpv): 50410000 Repair and maintenance services of measuring, testing and checking apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003