2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation du système de vidéoprotection sur le patrimoine de Côte d'Azur Habitat
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet des opérations de rénovation, d'extension ou de création de nouvelles installations en matière de vidéosurveillance au sein des résidences de Côte d'Azur Habitat. Les prestations susceptibles d'être commandées dans le cadre du présent marché pourront ainsi concerner : • Des sites audités dans le cadre des études préalablement réalisées ; • Des sites n'ayant fait l'objet d'aucun audit préalable ; • Des opérations ayant été étudiées par un bureau d'études tiers ; • Des opérations définies directement par les services de Côte d'Azur Habitat. La consultation est non allotie. La durée de l'accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de la date de prise d'effet mentionnée sur l'accusé réception de la notification de l'accord-cadre à bons de commande. La consultation suit la procédure formalisée d'appel d'offres, devant mener à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire (2 titulaires maximum). A la survenance d’un besoin, le choix du titulaire chargé d’exécuter le bon de commande sera réalisé parmi les deux attributaires de l’accord-cadre, suivant la méthode dite « en cascade », décrite au CCAP.
Interne Kennung: 2026 AOO Vidéosurveillance
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre à bons de commande est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Accord cadre à bons de commande conformément aux articles R.2162-1 à R.2162- 6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rénovation du système de vidéoprotection sur le patrimoine de Côte d'Azur Habitat
Interne Kennung: Lot unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l’accord-cadre est fixée à 12 mois, à compter de la date de prise d’effet mentionnée sur l’accusé réception de la notification de l'accord-cadre à bons de commande. Il est reconductible 3 fois un an, par tacite reconduction à date anniversaire, sans que sa durée totale n’excède 4 ans.