2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des déchets multi matériaux issus de la collecte sélective (hors verre) - Relance
Beschreibung: Traitement des déchets multi matériaux issus de la collecte sélective (hors verre)
Interne Kennung: 2024CDG7-92
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Multi matériaux
Beschreibung: Traitement des déchets multi matériaux issus de la collecte sélective (hors verre). La Communauté de Communes du Pays de Cayres Pradelles dans le cadre de sa compétence collecte et traitement des déchets assure en régie la collecte des déchets d'emballages ménagers recyclables : multi matériaux (hors verre) sur l'ensemble de son territoire. Cette collecte est effectuée via des bacs jaunes répartis sur l'ensemble du territoire communautaire. Le prestataire assurera le traitement des déchets multi matériaux issus de la collecte sélective au sein de son site de traitement.
Interne Kennung: 1