2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac- Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19 déclarés sans suite.
Beschreibung: Le contrat porte sur le Marché de travaux pour la construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac Les travaux sont dévolus en lots séparés. Relance de la consultation pour les lots n° 04, 12 et 19, déclarés sans suite, les offres reçues s'étant avérées inacceptables au regard de l'enveloppe budgétaire allouée.
Interne Kennung: 2026-09-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot 12 Chauffage - Rafraichissement - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Beschreibung: Lot 12 Chauffage - Rafraichissement - Ventilation - Plomberie - Sanitaires
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 19 Espaces verts - Portails et clôtures
Beschreibung: Lot 19 Espaces verts - Portails et clôtures
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Bardage Métallique - Sheds en Polycarbonate
Beschreibung: Lot 4 Bardage Métallique - Sheds en Polycarbonate
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-09-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 19
Main classification (cpv): 45112723 Landscaping work for playgrounds
Additional classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45262650 Cladding works
613726-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026-09-01
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
LoteLOT-0002
Identificador interno12
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
LoteLOT-0003
Identificador interno19
Clasificación principal (cpv): 45112723 Trabajos de paisajismo en parques infantiles
Clasificación adicional (cpv): 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
LoteLOT-0004
Identificador interno4
Clasificación principal (cpv): 45262650 Trabajos de revestimiento de fachadas