2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations collectives de chauffage de la ville de Genlis 2027-2031
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché prévoit la réalisation simultanée des six objectifs suivants : 1. La fourniture du confort (chauffage, ECS, ventilation, rafraichissement) décrit dans les articles du CCP, 2. L'exploitation, c'est-à-dire le pilotage et l'optimisation du fonctionnement des installations 3. L'entretien et le maintien en bon état de fonctionnement du matériel (Chauffage ECS, ventilation, rafraichissement), 4. Le maintien des conditions de sécurité imposées par les diverses réglementations dans toutes les installations concernées par le contrat d'entretien, 5. La recherche d'économies d'énergie et le respect des cibles de consommations définies dans l'Acte d'Engagement. 6. L'atteinte progressive des objectifs fixés par le Décret Tertiaire
Interne Kennung: AO_26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1867707
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AO_26-02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción
Clasificación adicional (cpv): 50721000 Puesta a punto de instalaciones de calefacción
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1867707