2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’assistance technique relative aux ouvrages d’art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d’autoroutes historiques
Beschreibung: Mission d’assistance technique auprès de la Direction des Mobilités Routières (DMR) relative aux ouvrages d’art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d’autoroutes historiques (principalement ASF, APRR et AREA)
Vorherige Bekanntmachung: 324234-2026
Interne Kennung: DGITM-DMR-FCA-19-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert selon les dispositions des articles L.2124-1 et L.2124-2 et R.2124 2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation fait suite à la procédure DGITM-DMR-FCA-02-2026 déclarée sans suite par une décision en date du 28 juillet 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 324234-2026
Internal identifier: DGITM-DMR-FCA-19-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71318000 Advisory and consultative engineering services
Additional classification (cpv): 71336000 Engineering support services, 71350000 Engineering-related scientific and technical services, 71356200 Technical assistance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 324234-2026
Identificador interno: DGITM-DMR-FCA-19-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71336000 Servicios complementarios de ingeniería, 71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería, 71356200 Servicios de asistencia técnica
5. Lote
Lote: LOT-0001