See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNamur - Fournitures - Acquisition d'un ultramicrotome avec chambre cryogénique et équipements nécessaires à son fonctionnement, et services associés de maintenance
Beschreibung: MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES ayant pour objet « Fourniture, livraison, installation, configuration et mise en service d'un ultramicrotome avec chambre cryogénique et équipements nécessaires à son fonctionnement, ainsi que services associés de maintenance annuelle, au profit de l’UNamur »
Interne Kennung: 2025UN023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025UN023 - 1
Beschreibung: La présente procédure consiste dans la conclusion d’un marché public pluriannuel ayant pour objet : la fourniture, la livraison, l’installation, la configuration et la mise en service d'un ultramicrotome complet avec chambre cryogénique et équipements nécessaires à son fonctionnement, en ce compris : (i) l’unité de base et composants constitutifs de l’ensemble, (ii) l’unité de contrôle et de traitement (logiciel de pilotage), (iii) le stéréo microscope, (iv) le système de cryo-section compatible, (v) la connectique et les accessoires nécessaires à l’utilisation de l’équipement, (vi) la table porte-instrument anti-vibration, (vii) la documentation, (viii) la formation des utilisateurs, (ix) la garantie de 1 an. ainsi que les services associés de maintenance annuelle de type « OMNIUM » (préventive et curative), durant 3 années maximum à compter de la fin du délai de garantie – et donc de la réception définitive relative aux équipements, au profit de la Plateforme Microscopie électronique de l’UNamur.
Interne Kennung: 1