613771-2026 - Wettbewerb
Portugal – Wartung von Aufzugsanlagen – Acordo-Quadro de Serviços de Manutenção e Inspeção de Equipamentos de Elevação
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acordo-Quadro de Serviços de Manutenção e Inspeção de Equipamentos de Elevação
Beschreibung: Acordo-Quadro de Serviços de Manutenção e Inspeção de Equipamentos de Elevação
Interne Kennung: CPAQ/24/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As regras aplicáveis ao processo encontram-se nas peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manutenção Ascensores
Beschreibung: Manutenção Ascensores
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O contrato tem a duração 12 meses renováveis até ao limite de 24 meses.
Los: LOT-0002
Titel: Manutenção de Monta-Cargas
Beschreibung: Manutenção de Monta-Cargas
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Manutenção de Equipamentos de acessibilidade
Beschreibung: Manutenção de Equipamentos de acessibilidade
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Manutenção de Ascensores, Monta-cargas, equipamentos de acessibilidade, escadas mecânicas e tapetes rolantes
Beschreibung: Manutenção de Ascensores, Monta-cargas, equipamentos de acessibilidade, escadas mecânicas e tapetes rolantes
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Inspeção de equipamentos de elevação
Beschreibung: Inspeção de equipamentos de elevação
Interne Kennung: LOT-0005
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CPAQ/24/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Manutenção Ascensores
Descripción: Manutenção Ascensores
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Manutenção de Monta-Cargas
Descripción: Manutenção de Monta-Cargas
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005