61378-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk - Korrekturbekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk - Korrekturbekanntmachung
BeschreibungSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk
Vorherige Bekanntmachung220016-2025
Interne Kennung2024-231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk Beschreibung: Sammlung und Beförderung von Restabfall, Bioabfall, Papier, Pappe und Kartonagen (PPK), Sperrmüll und Grünabfall in der Gemeinde Wachtendonk sowie die Gestellung der Abfallsammelbehälter. Sammlung und Beförderung von Restabfall im Umfang von ca. 1.385 Mg pro Jahr; von Bioabfall im Umfang von ca. 900 Mg pro Jahr; von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Umfang von ca. 500 Mg pro Jahr; Sperrmüll im Umfang von ca. 250 Mg pro Jahr und von Grünabfall im Umfang von ca. 7 Mg pro Jahr; Gestellung von Abfallsammelbehältern im Umfang von ca. 7.744 Behältern.