613782-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen REHA-Kliniken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen REHA-Kliniken
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1 - RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal Los 2 - RZ Bad Salzuflen, Kliniken Lipperland u. Am Lietholz Los 3 - RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
Interne KennungFV15-26-0148-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Mergentheim, Klinik Taubertal
BeschreibungUnterhaltsreinigung GF = 14.436,44 m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Mergentheim, Klinik Taubertal Ketterberg 2 97980 Bad Mergentheim Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des obengenannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgenden Ansprechpartnern durchzuführen: Ansprechpartner: Frau Mehlmann, Tel.-Nr. 07931 591-369 Frau Zweifel, Tel.-Nr. 07931 591-636
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet Verlängerungsoptionen für 2 Jahre. Die Verlängerungsoptionen werden durch schriftlichen Abruf der Auftraggeberin bis spätestens 30.09. des laufenden Vertragsjahres 2031 und 2032 in Anspruch genommen. Bei Ausübung aller Vertragsverlängerungsoptionen endet der Vertrag am 31.03.2033.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Salzuflen, Kliniken Lipperland und Am Lietholz
BeschreibungUnterhaltsreinigung Lipperland GF = 15.082,47 m² Unterhaltsreinigung Am Lietholz GF = 12.506,72 m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Salzuflen Klinik Lipperland Am Ostpark 1 32105 Bad Salzuflen Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Salzuflen Klinik Am Lietholz Lietholz Str. 31 32105 Bad Salzuflen Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich in beiden Kliniken einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten der obengenannten Objekte zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zu den Objektbesichtigungen ist mit folgenden Ansprechpartnern durchzuführen: Ansprechpartner: Frau Tucholski, Tel.-Nr. 05222-622723 Herr Nobis, Tel.-Nr. 05222-622364
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird über einen Leistungszeitraum von 47 Monaten geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.05.2027 und endet am 31.03.2031. Der Vertrag beinhaltet Verlängerungsoptionen für 2 Jahre. Die Verlängerungsoptionen werden durch schriftli-chen Abruf der Auftraggeberin bis spätestens 30.09. des laufenden Vertragsjahres in Anspruch genommen. Bei Ausübung aller Vertragsverlängerungsoptionen endet der Vertrag am 31.03.2033.
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung RZ Bad Homburg, Klinik Wingertsberg
BeschreibungUnterhaltsreinigung GF = 13.031,26 m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Homburg Klinik Wingertsberg Am Wingertsberg 11 61348 Bad Homburg Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des obengenannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgenden Ansprechpartnern durchzuführen: Ansprechpartner: Stephan Haupt (Einkauf) Tel.-Nr.: 06172 104 368 Britta Jeromin / Suzana Bliznac (Hauswirtschaft) Tel.-Nr.: 06172 104 369
Interne KennungLOT-0003