613783-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten 14.79
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten 14.79
BeschreibungAuf dem Gelände des Universitätsklinikums Düsseldorf soll das Gebäude 14.79, die Pathologie teilweise saniert werden. Die Ausführung soll im laufenden Betrieb erfolgen. Die Maßnahme betrifft Dachabdichtungsarbeiten.
Vorherige Bekanntmachung382082-2025
Interne Kennung046/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind zu verrichten: Sanierung von insgesamt 8 Dachabschnitten Sanierung inkl. neuen Flachdachaufbau Sanierung eines Steildaches Sanierung von Teilflächen mit Flüssigkunststoff aufgrund schwieriger Zugänglichkeit aufgrund Technikeinbauten Grobe Mengen: Einhausung/ Wetterschutz - ges. ca. 425qm direkte Überdeckung/ Flüssigkunststoff - ges. max. 200qm Steildach Eindeckung neu - ges. ca. 400 qm Asbestsanierung - ges. ca. 485 qm neuer Dachaufbau - ges. ca. 240 qm Näheres entnehmen Sie bitte dem LV.