613792-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen zur Erneuerung und Erweiterung des Gewinnungsgebiets Schönecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Erneuerung und Erweiterung des Gewinnungsgebiets Schönecken
BeschreibungBeschaffung der Objektplanung für Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung sowie der technischen Ausrüstung für die Erneuerung und verfahrenstechnische Erweiterung des Gewinnungsgebiets Schönecken
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Ingenieurleistungen für die Erneuerung und verfahrenstechnische Erweiterung des Gewinnungsgebiets Schönecken
BeschreibungZur Sicherstellung der Qualität und Quantität des im Gewinnungsgebiet Schönecken gewonnen Trinkwassers ist die Kapazitätserhöhung der Brunnen und der Neubau einer Aufbereitungsanlage (Wasserwerk Schönecken) inkl. aller Nebenleistungen erforderlich. Dies beinhaltet die Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung sowie der technischen Ausrüstung für die Brunnen und die neue Aufbereitungsanlage - Planung des Umbaus und der Ertüchtigung von zwei Brunnen - Planung einer Aufbereitungsanlage mit Pumpwerk - Planungsleistungen für den Rohrleitungsbau - Planungsleistungen Energieversorgung und EMSR-Technik
Interne KennungLOT-0001 P26_001_92