6138-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Freianlagenplanung nach HOAI, 4. Bauabschnitt - Sportarena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagenplanung nach HOAI, 4. Bauabschnitt - Sportarena
BeschreibungFreianlagenplanung gemäß §§ 38 ff. HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9 - Neugestaltung der Außenanlagen Campus Niederpleis 4. Bauabschnitt - Sportarena, ca. 3.200 m² (größtenteils Austausch des Bodenbelags mit Entwässerungseinrichtungen, Erneuerung und Ergänzung des Mobiliars sowie der Beleuchtung, Ertüchtigung bzw. Neugestaltung von Spiel- und Aufenthaltsbereichen, Gehölz- sowie Baumpflanzungen) - Herstellung eines multifunktionalen Sportfeldes und zwei Tischtennisplatten - Örtliche Bauüberwachung für alle Gewerke - Abstimmungstermine mit der Verwaltung und den Schulen - Teilnahme und Vorstellung an einer Rats- oder Ausschusssitzung
Interne Kennung2024-BNU-01-Pe
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0