See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation, d'aménagement et construction d'un garage annexe concernant le bâtiment à usage de siège administratif du pôle aménagement voierie et urbanisme de La Communauté De Communes ELAN Limousin Avenir Nature
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réhabilitation et l'aménagement de manière non intégrale du bâtiment à usage de siège du pôle aménagement de la Communauté De Communes ELAN Limousin Avenir Nature au sein duquel sont affectés les services de la voierie, de l'assainissement, de traitement des eaux usés et de l'urbanisme. En complément, le marché public de travaux objet du présent avis comprend la construction d'un garage annexe du bâtiment principal afin de stationner véhicules et matériels nécessaires aux missions des services précités.
Interne Kennung: 2025 / 12
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements - VRD
Beschreibung: Travaux de terrassement concernant la construction du garage annexe et travaux de voirie et réseaux divers en lien avec l'ensemble de l'opération.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen, 31310000 Verteilungsnetze, 44161200 Hauptwasserleitungen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Gros-Oeuvre
Beschreibung: l'essentiel du lot porte essentiellement sur la construction d'un garage annexe au bâtiment siège du pôle aménagement de la Communauté de Communes ELAN et éventuellement quelques éléments subsidiaires dans le bâtiment siège du pôle aménagement.
Interne Kennung: Lot 2 Gros-Oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité - Toiture végétalisée - Zinguerie
Beschreibung: Travaux de toiture, d'étanchéité et de zinguerie répartis selon le cahier des clauses particulières sur l'ensemble des travaux et végétalisation uniquement de la toiture du garage annexe.
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries extérieures.
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Ravalement
Beschreibung: Travaux de ravalement de façade sur le bâtiment siège du Pôle Aménagement De La Communauté De Communes ELAN.
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries intérieures.
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Plâtrerie - Faux Plafonds
Beschreibung: Travaux De Plâtrerie et de Faux plafond dans le bâtiment siège du Pôle aménagement
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0008
Titel: Peinture - Revêtements Muraux
Beschreibung: Travaux de peinture et de revêtement muraux réalisés principalement sur le bâtiment siège du pôle Aménagement De La Communauté De Communes ELAN.
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Carrelage de sol et mural
Beschreibung: Pose de carrelage et de sol et mural selon l'étendue et les zones préconisées par les cahiers des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0010
Titel: Revêtement de sols - Vitrifications
Beschreibung: Travaux de pose de revêtements de sols sur la bâtiment siège du Pôle Aménagement de la Communauté De Communes ELAN.
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: CVC - Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Travaux de plomberies, de sanitaires, et de chauffage par pompe à chaleur réversible avec climatisation selon les volumes et les bâtiments et les zones définies par le cahier des clauses techniques particulières du présent lot.
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0012
Titel: Electricité - CFO - CFA
Beschreibung: Réfection et déploiement de l'installation électrique selon les volumes et les zones définis par le cahier des clauses techniques particulières du présent lot.
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen