2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérifications réglementaires, maintenance et essais hebdomadaires des installations d'extinction automatique d'incendie sprinkler des parcs de stationnement
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de vérifications réglementaires, de maintenances préventives, correctives et curatives, ainsi que des essais hebdomadaires des équipements d'extinction automatique sprinklers des parcs de stationnement exploités par METPARK. Les spécifications techniques et modalités d'exécution des prestations sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations sont exécutées dans les parcs de stationnements exploités par la régie METPARK listés à l'article III-1 du CCTP. Le présent marché est un accord-cadre composite avec une partie « marché ordinaire » conclue à prix forfaitaire et d'une partie « accord-cadre à bons de commande » conclu à prix unitaire avec un maximum de 250.000 euro(s) HT. Une visite sur site est obligatoire. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. La visite des sites est collective et se déroule sur 1 journée, à l'une des deux dates suivantes : 29/09/2025 à 9h30 ou 30/09/2025 à 9h30 Afin de fixer les modalités de visite, les candidats sont invités à prendre préalablement contact avec METPARK, par l'intermédiaire de la plateforme AWS via l'onglet "correspondance", à l'adresse suivante : https://www.marches-publics.info/. Dans un souci d'organisation interne et d'égalité de traitement des candidats, aucune autre date de visite ne sera proposée. Les conditions détaillées de visites des sites sont détaillées dans le Règlement de la Consultation (RC)
Interne Kennung: 2025SE040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1708974