613844-2026 - Ergebnis
Spanien – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – Acuerdo marco para la ejecución de obras de mejora de instalaciones urbanas: alumbrado público, túneles urbanos, galerías subterráneas y fuentes ornamentales (3 lotes).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo marco para la ejecución de obras de mejora de instalaciones urbanas: alumbrado público, túneles urbanos, galerías subterráneas y fuentes ornamentales (3 lotes).
Beschreibung: Acuerdo marco para la ejecución de obras de mejora de instalaciones urbanas: alumbrado público, túneles urbanos, galerías subterráneas y fuentes ornamentales (3 lotes).
Interne Kennung: 511/2026/08646
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones de alumbrado público. Zona interior al anillo de M30 (almendra central).
Beschreibung: Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones de alumbrado público. Zona interior al anillo de M30 (almendra central).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones de alumbrado público. Zona exterior al anillo de M30.
Beschreibung: Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones de alumbrado público. Zona exterior al anillo de M30.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones e infraestructuras de túneles urbanos, galerías de servicios y fuentes ornamentales.
Beschreibung: Obras para actuaciones de mejora de las instalaciones e infraestructuras de túneles urbanos, galerías de servicios y fuentes ornamentales.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45240000 Wasserbauarbeiten