613848-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027/2028 Stadt Lampertheim und Stadt Bürstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027/2028 Stadt Lampertheim und Stadt Bürstadt
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Lampertheim und der Stadt Bürstadt, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 6.698.564 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026DR000024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 RLM Stadt Lampertheim und Stadt Bürstadt
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Lampertheim und der Stadt Bürstadt, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 4.662.465 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 SLP Stadt Lampertheim und Stadt Bürstadt
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Lampertheim und der Stadt Bürstadt, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 2.036.099 kWh/Jahr.