Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Erfüllungsort
Stadt: Piana del Toppo TRAVESIO (PN)
Land, Gliederung (NUTS): Pordenone (ITH41)
Land: Italien
Geschätzte Dauer
613851-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Gara europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura di strumentazione relativa alla ricerca, alla sperimentazione e simulatori tecnico -scientifici nel campo della geologia - fornitura di "un sistema di energizzazione del terreno tramite sorgente orbitale vibrazionale" (SOV) nell'ambito del progetto "FUSE - open infrastructure on future underground hydrogen storage" finanziato con decret
Description: Gara europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura di strumentazione relativa alla ricerca, alla sperimentazione e simulatori tecnico -scientifici nel campo della geologia - fornitura di "un sistema di energizzazione del terreno tramite sorgente orbitale vibrazionale" (SOV) nell'ambito del progetto "FUSE - open infrastructure on future underground hydrogen storage" finanziato con decreto n° 65322/GRFVG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38970000 Research, testing and scientific technical simulator
5. Lot
Lot: LOT-0001
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Lugar de ejecución
Localidad: Piana del Toppo TRAVESIO (PN)
Subdivisión del país (NUTS): Pordenone (ITH41)
País: Italia
Duración estimada