613884-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung GS Glücksburger Weg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung GS Glücksburger Weg
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung in der Grundschule Glücksburger Weg, Glücksburger Weg 6 in 30165 Hannover, ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: voraussichtlich 01.11.2025-31.10.2029 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils zwei Jahre bis längstens zum 31.10.2031. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 2152,14 m² pro Tag. Reinigungstage: Montag bis Freitag 15 - 21 Uhr, Sporthallenrevier 22 07 Uhr , WC-Zwischenreinigung um 10:30 Uhr. Reinigung erfolgt in der Schulzeit täglich sowie in den Schulferien nach Bedarf.
Vorherige Bekanntmachung420179-2025
Interne Kennung18-0683-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0