613886-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgestaltung – GHB 3 LAP Kompensationsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGHB 3 LAP Kompensationsmaßnahmen
BeschreibungGewerbepark Hansalinie 3. Baustufe der Erweiterung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Umsetzung interner Kompensationsmaßnahmen, sowie eine externe Waldentwicklung ist eine ausführungsreife Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung erforderlich, die Gegenstand dieser Ausschreibung sind. Ausführlich hierzu siehe Dokument "Anlage D_LV GHB_3_lpfl_APl"
Interne KennungLOT-0000