613898-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Rahmenvereinbarung über die Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen im Kontext der Software Clarity (2027-2030)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen im Kontext der Software Clarity (2027-2030)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen im Kontext der Software Clarity (2027-2030)
Interne Kennung2026/14
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeLauterer Wettbewerb
Begründung für eine spätere VeröffentlichungUm einen fairen Wettbewerb bei zukünftigen Ausschreibungen zu gewährleisten, wird auf eine Veröffentlichung verzichtet.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) ifür die Betreuung der Clarity Software. Die Schätzmenge an abzurufenden Leistungen beträgt proGesamtleistung und Jahr: 450 Personentage (PT) pro Person Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen beträgt pro Gesamtleistung und Jahr: 500 PT