613901-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Abwassersammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Transport und Verwertung von Sandfang- und Rechenrückständen von den beiden Klärwerken Herrenhausen und Gümmerwald
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe-Nr.: 68-0484-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90410000 Abwassersammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Entsorgungsleistungen 2024/2025 für die beiden Klärwerke Herrenhausen und Gümmerwald (Transport und Verwertung von Sandfang- und Rechenrückständen) mit Option auf Verlängerung um max. 1 Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport und Verwertung von Rechenrückständen von den beiden Klärwerken Herrenhausen und Gümmerwald für die Laufzeit vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 mit Option auf einmalige Verlängerung um 1 Jahr
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2