613964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A1, A2 Bauwerkskontrollmessungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA1, A2 Bauwerkskontrollmessungen
BeschreibungVermessungsleistungen im Rahmen der Prüfung und Überwachung von Ingenieurbauwerken auf der A1 und A2
Interne KennungWEF-2026-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Titel230-26-3064
BeschreibungDurchführung von Vermessungsleistungen im Rahmen der Prüfung und Überwachung von 74 Ingenieurbauwerken der A2 auf Grundlage der DIN 1076. In einem Teilbereich der Niederlassung Westfalen sind Vermessungsleistungen an autobahnüber- und unterführenden Ingenieurbauwerken durchzuführen. Dabei handelt es sich um vermessungstechnische Kontrollen im Rahmen der Überwachung und Prüfung von Ingenieurbauwerken. Die Ergebnisse der vermessungstechnischen Kontrollmessungen sind Bestandteil der Bauwerksprüfung gem. DIN 1076 und werden zur Gesamtbeurteilung jedes einzelnen Bauwerks herangezogen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel230-26-3065
BeschreibungDurchführung von Vermessungsleistungen im Rahmen der Prüfung und Überwachung von 93 Ingenieurbauwerken der A1 auf Grundlage der DIN 1076. In einem Teilbereich der Niederlassung Westfalen sind Vermessungsleistungen an autobahnüber- und unterführenden Ingenieurbauwerken durchzuführen. Dabei handelt es sich um vermessungstechnische Kontrollen im Rahmen der Überwachung und Prüfung von Ingenieurbauwerken. Die Ergebnisse der vermessungstechnischen Kontrollmessungen sind Bestandteil der Bauwerksprüfung gem. DIN 1076 und werden zur Gesamtbeurteilung jedes einzelnen Bauwerks herangezogen.
Interne KennungLOT-0002