2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'isolation intérieure, d'enduits intérieurs, d'ouvrages secs et de peinture à exécuter dans l’intérêt du projet « Ancienne bibliothèque nationale – rénovation et transformation »
Beschreibung: Travaux d’isolation en fibre de bois : env. 2'600 m² ; divers enduits : env. 6'700 m² ; enduits isolants : env. 1'600 m² ; cloisons sèches : env. 2'200 m² ; plafonds en plaques de plâtre : env. 1'800 m² ; plancher surélevé : env. 400 m² ; peinture murs : env. 12'000 m² ; peinture plafonds : env. 4'000 m². La durée des travaux est de 495 jours ouvrables, à débuter au 1er semestre 2027.
Interne Kennung: 2602185
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0