See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de la nouvelle plateforme de services pour les Séniors à Saint-Dié-des-Vosges
Beschreibung: La présente consultation concerne l'opération de construction de la nouvelle plateforme de services pour les Séniors à Saint-Dié-des-Vosges.
Interne Kennung: 2026-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - VRD
Beschreibung: Terrassement - VRD
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre - Installation de chantier
Beschreibung: Gros oeuvre - Installation de chantier
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Echafaudage
Interne Kennung: 04A
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Bardage-ITE
Beschreibung: Bardage-ITE
Interne Kennung: 04B
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Charpente-Couverture
Beschreibung: Charpente-Couverture
Interne Kennung: 04C
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MOB-Plancher bois
Beschreibung: MOB-Plancher bois
Interne Kennung: 04D
Haupteinstufung (cpv): 45432120 Verlegen von Zwischenböden
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures bois/Aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures bois/Aluminium
Interne Kennung: 04E
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie-Faux plafonds
Beschreibung: Plâtrerie-Faux plafonds
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0012
Titel: Serrurerie Métallerie
Beschreibung: Serrurerie Métallerie
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0013
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0014
Titel: Carrelage Faïences
Beschreibung: Carrelage Faïences
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Appareils élévateurs
Beschreibung: Appareils élévateurs
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: CVC-Désenfumage-Plomberie
Beschreibung: CVC-Désenfumage-Plomberie
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: CFO-CFA
Beschreibung: CFO-CFA
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0019
Titel: Gestion Technique Bâtiment
Beschreibung: Gestion Technique Bâtiment
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0021
Titel: Aménagement paysager
Beschreibung: Aménagement paysager
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Cloisons isothermes, cuisine - Production de froid
Beschreibung: Cloisons isothermes, cuisine - Production de froid
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
Los: LOT-0023
Titel: Rails lève malades
Beschreibung: Rails lève malades
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Los: LOT-0024
Titel: Nettoyage
Beschreibung: Nettoyage
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45112330 Wiederurbarmachung
613990-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-022
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement - VRD
Description: Terrassement - VRD
Internal identifier: 01
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
Lot: LOT-0003
Title: Etanchéité
Description: Etanchéité
Internal identifier: 03
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0004
Title: Echafaudage
Description: Echafaudage
Internal identifier: 04A
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
Lot: LOT-0005
Title: Bardage-ITE
Description: Bardage-ITE
Internal identifier: 04B
Main classification (cpv): 45262650 Cladding works
Lot: LOT-0006
Title: Charpente-Couverture
Description: Charpente-Couverture
Internal identifier: 04C
Main classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0007
Title: MOB-Plancher bois
Description: MOB-Plancher bois
Internal identifier: 04D
Main classification (cpv): 45432120 False floor installation work
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 04E
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0010
Title: Plâtrerie-Faux plafonds
Description: Plâtrerie-Faux plafonds
Internal identifier: 06
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0011
Title: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0012
Title: Serrurerie Métallerie
Description: Serrurerie Métallerie
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0013
Title: Sols souples
Description: Sols souples
Internal identifier: 09
Main classification (cpv): 45432111 Laying work of flexible floor coverings
Lot: LOT-0014
Title: Carrelage Faïences
Description: Carrelage Faïences
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0015
Title: Peinture
Description: Peinture
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0016
Title: Appareils élévateurs
Description: Appareils élévateurs
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0017
Title: CVC-Désenfumage-Plomberie
Description: CVC-Désenfumage-Plomberie
Internal identifier: 13
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0018
Title: CFO-CFA
Description: CFO-CFA
Internal identifier: 14
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0019
Title: Gestion Technique Bâtiment
Description: Gestion Technique Bâtiment
Internal identifier: 15
Main classification (cpv): 45262640 Environmental improvement works
Lot: LOT-0020
Title: Panneaux photovoltaïques
Description: Panneaux photovoltaïques
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0021
Title: Aménagement paysager
Description: Aménagement paysager
Internal identifier: 17
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 18
Main classification (cpv): 45331230 Installation work of cooling equipment
Lot: LOT-0023
Title: Rails lève malades
Description: Rails lève malades
Internal identifier: 19
Main classification (cpv): 45215140 Hospital facilities construction work
Lot: LOT-0024
Title: Nettoyage
Description: Nettoyage
Internal identifier: 20
Main classification (cpv): 45112330 Site-reclamation work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement - VRD
Descripción: Terrassement - VRD
Identificador interno: 01
Clasificación principal (cpv): 45112500 Trabajos de movimiento de tierras
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Clasificación principal (cpv): 45262522 Trabajos de mampostería
Lote: LOT-0003
Título: Etanchéité
Descripción: Etanchéité
Identificador interno: 03
Clasificación principal (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0004
Título: Echafaudage
Descripción: Echafaudage
Identificador interno: 04A
Clasificación principal (cpv): 45262100 Trabajos de andamiaje
Lote: LOT-0005
Título: Bardage-ITE
Descripción: Bardage-ITE
Identificador interno: 04B
Clasificación principal (cpv): 45262650 Trabajos de revestimiento de fachadas
Lote: LOT-0006
Título: Charpente-Couverture
Descripción: Charpente-Couverture
Identificador interno: 04C
Clasificación principal (cpv): 45261000 Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Lote: LOT-0007
Título: MOB-Plancher bois
Descripción: MOB-Plancher bois
Identificador interno: 04D
Clasificación principal (cpv): 45432120 Trabajos de instalación de falsos suelos
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 04E
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0010
Título: Plâtrerie-Faux plafonds
Descripción: Plâtrerie-Faux plafonds
Identificador interno: 06
Clasificación principal (cpv): 45410000 Trabajos de enlucido
Lote: LOT-0011
Título: Menuiseries intérieures
Descripción: Menuiseries intérieures
Identificador interno: 07
Lote: LOT-0012
Título: Serrurerie Métallerie
Descripción: Serrurerie Métallerie
Identificador interno: 08
Lote: LOT-0013
Título: Sols souples
Descripción: Sols souples
Identificador interno: 09
Clasificación principal (cpv): 45432111 Colocación de pavimentos flexibles
Lote: LOT-0014
Título: Carrelage Faïences
Descripción: Carrelage Faïences
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 45431000 Trabajos de alicatado
Lote: LOT-0015
Título: Peinture
Descripción: Peinture
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0016
Título: Appareils élévateurs
Descripción: Appareils élévateurs
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
Lote: LOT-0017
Título: CVC-Désenfumage-Plomberie
Descripción: CVC-Désenfumage-Plomberie
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0018
Título: CFO-CFA
Descripción: CFO-CFA
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0019
Título: Gestion Technique Bâtiment
Descripción: Gestion Technique Bâtiment
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 45262640 Trabajos de mejoramiento del medio ambiente
Lote: LOT-0020
Título: Panneaux photovoltaïques
Descripción: Panneaux photovoltaïques
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0021
Título: Aménagement paysager
Descripción: Aménagement paysager
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 18
Clasificación principal (cpv): 45331230 Trabajos de instalación de equipos de refrigeración
Lote: LOT-0023
Título: Rails lève malades
Descripción: Rails lève malades
Identificador interno: 19
Clasificación principal (cpv): 45215140 Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
Lote: LOT-0024
Título: Nettoyage
Descripción: Nettoyage
Identificador interno: 20
Clasificación principal (cpv): 45112330 Trabajos de recuperación del terreno