61403-2022 - ErgebnisDeutschland-Trossingen: Zubereitete Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung Schulmensa am Schulzentrum der Stadt Trossingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004959
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894300 Zubereitete Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung einer Schulmensa (Betrieb gewerblicher Art - BgA) (Mischküchenkonzept) am Schulzentrum der Stadt Trossingen mit Leistungsbeginn zum 07.03.2022 (geplant)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894200 Fertigmahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Trossingen ist Trägerin des Schulzentrums Trossingen. Zum Schulzentrum gehören das Gymnasium Trossingen mit 542 Schüler*innen und die Realschule Trossingen mit 636 Schüler*innen.
Am Schulzentrum wird eine neue Mensa gebaut, in der eine Pausenverpflegung und Mittagessen angeboten werden wird. Die Mensa steht allen Schüler*innen des Gymnasiums und der Realschule zur Verfügung. Die Stadt Trossingen schreibt die Bewirtschaftung der Mensa im Schulzentrum Trossingen in Fremdregie (Betrieb gewerblicher Art) mit Leistungsbeginn zum 07.03.2022 (geplant) aus.