614035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung der Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungAusschreibung der Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung
Interne Kennungkeines
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung im Großforschungsbereich (Nord)
BeschreibungGebäudereinigung im Großforschungsbereich (Nord) Vertragsbeginn: 01.11.2026 Jahresreinigungsfläche: ca. 14.153.400 m²
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
BeschreibungGebäudereinigung im Großforschungsbereich (Nord) Vertragsbeginn: 01.11.2026 Jahresreinigungsfläche: ca. 17.024.230 m²
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungGebäudereinigung im Großforschungsbereich (Nord) Vertragsbeginn: 01.11.2026 Jahresreinigungsfläche: ca. 17.048.217 m²
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelFensterreinigung im Großforschungsbereich (Nord)
BeschreibungFensterreinigung im Großforschungsbereich (Nord) Vertragsbeginn: 01.11.2026 Reinigungsfläche: ca. 55.891m²; einmalige Reinigung pro Jahr
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0005
TitelGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd)
BeschreibungGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 11.436.517 m²
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
BeschreibungGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 14.964.656 m²
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
BeschreibungGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 12.752.459 m²
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
BeschreibungGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 10.109.325 m²
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
BeschreibungGebäudereinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 9.543.772 m²
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelFensterreinigung im Universitätsbereich (Süd)
BeschreibungFensterreinigung im Universitätsbereich (Süd) Vertragsbeginn: 01.01.2027 Reinigungsfläche: ca. 97.174 m²; einmalige Reinigung pro Jahr
Interne Kennung0010