2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universelle OP-Tische
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme neuer universeller OP-Tische für das Spital Uster einschliesslich des erforderlichen Zubehörs sowie der damit verbundenen Schulungs-, Service- und Wartungsleistungen. Die zu beschaffende Lösung muss den Anforderungen des Spitalbetriebs sowie den fachspezifischen Bedürfnissen der betroffenen Disziplinen entsprechen. Massgeblich sind dabei die in den Ausschreibungsunterlagen definierten funktionalen, technischen und betrieblichen Anforderungen sowie die Vorgaben zu optionalen Ausstattungsmerkmalen und Zubehörkomponenten. Nicht Bestandteil des Beschaffungsgegenstands sind Leistungen, welche bauseitig oder durch das Spital selbst beziehungsweise durch Dritte erbracht werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192230 Operationstische
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 (LP4): Lieferung inkl. Inbetriebnahme von weiteren universellen OP-Tischen Option 2 (LP5): Lieferung von Zubehör zu universellen OP-Tischen Option 3 (LP6): Verlängerung Service-, Wartungs- und Reparaturleistungen für OP-Tische und Zubehör gem. LP1 Option 4 (LP7): Service-, Wartungs- und Reparaturleistungen für OP-Tische und Zubehör gem. LP4