See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la réalisation de divers corps-d'état pour des travaux sur la commune de Villepinte
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de plusieurs corps-d'état de travaux pour les travaux courants de la commune de Villepinte. Le marché est alloti avec les travaux de démolition (lot1) , les travaux de désaminage (lot 2), les troitures/gouttières et chenaux (lot 3), la menuiserie et serrurerie (lot 4), la peinture (lot 5) et le revêtement de sol (lot 6).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition
Beschreibung: Le présent lot concerne la démolition de bâtiments appartenant à la commune sur le territoire de VILLEPINTE.
Los: LOT-0004
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de retrait, partiel ou total et la protection de Matériaux Contenant de l'Amiante (M.C.A.) ou tous articles en contenant, dans divers bâtiments communaux de la Ville de VILLEPINTE.
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Toitures/gouttières/chenaux
Beschreibung: Le présent lot concerne l'entretien des toitures, des toitures terrasses, gouttières et chéneaux dans les bâtiments communaux. L'exécution des prestations s'effectuera sur l'ensemble des bâtiments communaux de la Ville de Villepinte. Les bâtiments en cours de construction seront ajoutés par voie d'avenant au fur et à mesure de leur ouverture.
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie / Serrurerie
Beschreibung: Le présent lot concerne la réparation, l'entretien, la fourniture et la pose de menuiseries extérieures et de serrurerie dans les bâtiments appartenant à la commune de Villepinte.
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Peinture
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de peinture intérieure et extérieure, les peinture et résine de sol, les parements bois, habillages, les parquets des bâtiments communaux.
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Revêtement de sol
Beschreibung: Le présent lot concerne les travaux de revêtements de sol souples et les travaux de revêtements muraux dans les bâtiments communaux.
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten