614061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung – Thüringer Elektro-Netz (TEN)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelThüringer Elektro-Netz (TEN)
BeschreibungErbringung von fahrplanmäßigen Schienenpersonennahverkehr (SPNV)-Leistungen für einen Zeitraum von Dezember 2030 bis Dezember 2043 auf den Linien: RE 1 Göttingen – Gera // RE 2 Erfurt – Glauchau (– Chemnitz) // RE 3 Erfurt – Altenburg // RB 11 Eisenach - Erfurt // RB 20 Eisenach – Naumburg und RB 21 (Erfurt -) Weimar – Jena-Göschwitz (- Gera) mit einem Umfang von ca. 7,4 Mio. Fplkm pro Jahr
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungThüringer Elektro-Netz (TEN)