614072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Lieferung und Aufstellung einer Wohn-Container-Anlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufstellung einer Wohn-Container-Anlage
BeschreibungFür das Niedersächsische Landesamt für Brand- und Katastrophenschutz, Reiherberg 112, 29229 Celle soll die Lieferung und Aufstellung einer Wohn-Container-Anlage (Unterkunftscontaineranlage) beschafft werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) inkl. Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung273814-GUA/2026-03.364
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001