See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupe Scolaire Lamartine - Réaménagement d'une cour de récréation et création d'une salle d'escalade
Beschreibung: La présente opération porte sur des travaux de : Amélioration et mise en accessibilité de la cour élémentaire du Groupe scolaire Lamartine Création d'une salle d'escalade de bloc dans l'ancienne salle des commutateurs de la compagnie des tramways de Lyon Rénovation de la chaufferie du groupe scolaire Lamartine La tranche ferme «Aménagement de la cour et création d'une salle d'escalade » qui comprend : La mission de maîtrise d'oeuvre est une mission de base pour une opération de réhabilitation de bâtiment avec EXE (sur la partie ETUDES) SYNTHESE/VISA (pour la partie TRAVAUX) Les missions complémentaires prévues sont : ESQ/DIA + OPC + SSI + Signalétique
Interne Kennung: 6DC02001MOE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1798051
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche optionnelle n° 01 «Rénovation de la chaufferie du groupe scolaire Lamartine » qui comprend : La mission de maîtrise d'oeuvre est une mission de base pour une opération de réhabilitation de bâtiment avec Exe (sur la partie Etudes) Synthese/Visa (pour la partie Travaux) Les missions complémentaires prévues sont : Esq/Dia + Opc + Ssi
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 6DC02001MOE
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1798051
Opciones: