614099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Seminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
BeschreibungSeminarverwaltungssoftware für das Bildungszentrum Reinhardtsgrimma
Interne Kennung111-Z315/26 (VN081/2025)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung einer Standardsoftware inkl. Online-Plattform, Anpassung der Standardsoftware sowie Leistungen nach Abnahme (Systemservice, Weiterentwicklung und Anpassung des Gesamtsystems, sonstige Leistungen)
Interne KennungLOT-0000