614108-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen ABS Hannover-Berlin (Strecke 6399/6107) sowie Ersatzinvestition Oberbau einzelner Abschnitte auf der Strecke 6185 (Los 1 und 2)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen ABS Hannover-Berlin (Strecke 6399/6107) sowie Ersatzinvestition Oberbau einzelner Abschnitte auf der Strecke 6185 (Los 1 und 2)
BeschreibungAusbau der Strecke Hannover - Berlin mit Planungsleistungen in den Leistungsphasen 1 bis 4 nach § 47 HOAI Objektplanung Verkehrsanlage, § 43 Ingenieurbauwerke, §51 Tragwerksplanung und Planungsleistungen für Oberleitungsanlagen sowie weitere Gewerke. Die Vergabe beinhaltet 2 Lose.
Interne Kennung18GEI31161
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Ausbau der Lehrter Stammbahn (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4
BeschreibungLos 1: Ausbau der Lehrter Stammbahn (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschließlich der Ausrüstung (Oberleitung, LST usw.) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt / Brandenburg) der Strecke 6107. Abschnittsweise Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185.