614111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Messeeinrichtungen – Hands-On-Stationen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHands-On-Stationen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
BeschreibungHands-On-Stationen - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Interne Kennung62/ERA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 72212520 Entwicklung von Multimediasoftware
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk 62/ERA - Entwicklung & Umsetzung Hands-On-Stationen
BeschreibungLeistungsart/Leistungsumfang: Mit der Erweiterung der Deutsche Raumfahrtausstellung in Morgenröthe-Rautenkranz werden die Voraussetzungen für eine zukunftsorientierte Ausrichtung der Einrichtung im Bereich Tourismus sowie der außerschulischen Bildung geschaffen. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistungen sind die ausführungsreife Planung, Herstellung, Lieferung und Montage einer Vielzahl verschiedener Hands-On- bzw. Medien- und Spielstationen. In der Regel ist jede Hands-On-Station mehr als einmal zu erstellen.
Interne KennungLOT-0001