2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Plan d'Epargne Retraite Obligatoire (PERO) pour l'ensemble du personnel de CRISTAL HABITAT
Beschreibung: Ce marché s'inscrit dans le cadre des dispositions de la loi PACTE du 22 mai 2019 (n° 2019-486) et de l'ordonnance n° 2019-766 du 24 juillet 2019, codifiées aux articles L. 224-1 et suivants du Code monétaire et financier, ainsi qu'aux articles L. 901-1 et suivants du Code de la Sécurité sociale pour la transposition des droits issus des anciens contrats « article 83 »
Interne Kennung: DRH/PERO/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66522000 Altersvorsorge (Gruppenversicherungen)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1867726
614112-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DRH/PERO/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66522000 Group pension services
Additional classification (cpv): 66522000 Group pension services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1867726
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DRH/PERO/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66522000 Servicios de pensiones de grupo
Clasificación adicional (cpv): 66522000 Servicios de pensiones de grupo
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1867726