614122-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Schreinerarbeiten Akustikdecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Schreinerarbeiten Akustikdecken
BeschreibungBrettsperrholz-Akustikelemente ca. 1.400m² Unterkonstruktion / Abhängung ca. 1.400m² Akustikzusatzdämmung aus Hanf ca. 1.400m² Randabschluss mit einer Schattenfuge ca. 1020lfm Ausschnitte für Leuchten und Einbauteile ca. 310 Stk. Bohrungen ca. 134 Stk. Revisionsklappen ca. 122 Stk. Decken mit Akustikplatten aus Holzwolle ca. 316m² Unterkonstruktion / Abhängung ca. 316m² Wandanschluss mit einer Schattenfuge ca. 294fm Randabschluss freies Deckenende ca. 8fm Ausschnitte für Leuchten und Einbauteile ca. 24 Stk. Bohrungen ca. 104 Stk. Revisionsklappen ca. 27 Stk.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen -Schreinerarbeiten Akustikdecken
Interne KennungLOT-0001 E32197376
614122-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E32197376