614139-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen und Altersvorsorge – 16-UE-24-123; Gebäude- und Inhaltsversicherung der Stadt Uetersen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 16-UE-24-123; Gebäude- und Inhaltsversicherung der Stadt Uetersen
Beschreibung: Gebäude- und Inhaltsversicherung – Stadt Uetersen
Interne Kennung: 16-UE-24-123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für alle zu versichernden Objekte der Stadt Uetersen soll ein Sammelversicherungsvertrag geschlossen werden. Innerhalb des Sammelversicherungsvertrages handelt es sich in der Sachversicherung für jedes Objekt mit eigener laufender Nummer und jede Sparte, soweit in der Objektliste nichts anderes angegeben ist, um einen rechtlich selbständigen Vertrag. Nachfolgende Kriterien sind Grundlage der Bewertung: a) Bewertungsbeitrag unter Berücksichtigung von - Jahresbeitrag, - möglicher Selbstbehalt aus Erfahrungen des Schadenjahres 2020, Bewertung mit maximal 320 Punkten b) Versicherungsumfang Aus Anlage 3 a werden die für die ergänzenden Bedingungen ermittelten Punkte (max. 60 Punkte) für die Bewertung übernommen. c) Serviceleistung Aus Anlage 3 b werden die ermittelten Punkte (max. 20 Punkte) der angebotenen Serviceleistungen für die Bewertung übernommen. Die Punkte aus 9 a), b) und c) werden addiert. Es sind maximal 400 Punkte zu erzielen.Detaillierte Ausführungen können der Vergabeunterlage "01 - Vorbemerkungen..." entnommen werden. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag der Stadt Uetersen. Diese wird Vertragspartner.
Interne Kennung: 0001