614141-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – BÜW, Ersatzneubau 110kV-Bahnstromleitung 445 Koblenz-Remagen, Bauabschnitt 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW, Ersatzneubau 110kV-Bahnstromleitung 445 Koblenz-Remagen, Bauabschnitt 1
BeschreibungErtüchtigung der 110-kV Bahnstromleitung auf eine Leiterseiltemperatur von 80 Grad Celsius, Ersatz der Maste, Gründungen, Leiter- und Erdseile sowie Armaturen und Isolatoren.
Interne Kennung26FEI87810
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauaufsichtliche Leistungen BÜW Oberbau/KIB und E-Technik, Abfall
BeschreibungBauaufsichtliche Leistungen BÜW Oberbau/KIB und E-Technik, Abfall