614163-2025 - Ergebnis
Deutschland – Munition – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Nebelwurfkörpern für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Nebelwurfkörpern für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Nebelwurfkörpern für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8860
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) diverse Nebelwurfkörper auf Abruf geliefert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages mit Zuschlagserteilung. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.