2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi Environnemental de chantier (AMOE) dans le cadre des travaux de réaménagement et de modernisation des infrastructures portuaires du port de Bandol
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objectif de désigner un prestataire indépendant pour une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi Environnemental de chantier (AMOE) dans le cadre des travaux de réaménagement et de modernisation des infrastructures portuaires du port de Bandol.
Interne Kennung: MCH25_04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est un marché non fractionné conclu sur appel d'offres ouvert selon l' article R.2124-2 1° du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre d'assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi Environnemental de chantier (AMOE) dans le cadre des travaux de réaménagement et de modernisation des infrastructures portuaires du port de Bandol.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen, 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor