614192-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Belieferung von Kaltgetränken
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0001044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von alkoholfreien und alkoholischen Kaltgetränken an die Standorte der Deutschen Bundesbank, Zentrale und Hauptverwaltung in Hessen in Frankfurt am Main, einschließlich Abholung und Rücknahme der Mehrwegflaschen und -Umgebinde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15980000 Alkoholfreie Getränke, 15911000 Alkoholische Getränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von alkoholfreien und alkoholischen Kaltgetränken an die Standorte der Deutschen Bundesbank, Zentrale (Ginnheim, FBC, Skyper, Skyper-Villa, Signaris, Trianon, PrimeTower) und Hauptverwaltung in Hessen in Frankfurt am Main, einschließlich Abholung und Rücknah-me der Mehrwegflaschen und -Umgebinde.
Die Lieferung der abgerufenen Getränke soll an mindestens fünf Werktagen möglich sein. Die Abholung und Rücknahme der Mehrwegflaschen, Fässer und Umgebinde erfolgt an vorher mit dem betreffenden Fachbereich abgestimmten Tagen. Eine konkrete Aufstellung der Liefer-punkte, Ansprechpersonen und Lieferbedingungen ist beigefügt.
Für Veranstaltungen der Deutschen Bundesbank innerhalb von Frankfurt am Main sollte bis zu drei Mal pro Jahr eine kostenlose Leihgabe von z.B.:
- Getränke-Kühlschränken,
- Getränke-Ausschankwagen,
- Getränke-Kühlwagen,
- mobilen Theken,
- Sonnenschirme,
- Gläser etc.
möglich sein. Die Dauer der Leihgabe kann bis zu drei Tagen betragen (1. Tag: Aufbau, 2. Tag: Event, 3. Tag: Abbau).