614194-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 46EU/25 Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle - IT-Beratungsleistungen (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel46EU/25 Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle - IT-Beratungsleistungen (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung sind Beratungsleistungen Durchführung von IT-Vergabeverfahren im Rahmen des Projektes Neubau Feuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle der Stadt Trier. Die IT-Ausstattung der Integrierten Leitstelle in den Bereichen der Notrufabfrage und des Einsatzleitsystems sind nicht Bestandteil dieses Verfahrens, hier werden Landessysteme extern geplant und bereitgestellt.
Interne Kennung46EU/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch die Stadt Trier zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden.