614200-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marketingleistungen"KEA-BW gesamt"
Referenznummer der Bekanntmachung: 3011794 31066-21-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kreativ-, Media- und Marketingleistungen für die KEA-BW gesamt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird ein Agenturvertrag. Gegenstand ist die laufende Beratung der KEA-BW in Fragen des Marketings und der Kommunikation der KEA-BW allgemein. Dazu hat die AGENTUR die konzeptionellen Überlegungen für die Kommunikation und deren Inhalte während der Vertragslaufzeit weiterzuentwickeln und umzusetzen.