614205-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mainfrankenkaserne Volkach, Neubau Unterkunftsgebäude, zusammengefasste Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21D0437
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
zusammengefasste Planungsleistungen (Generalplaner) für den Neubau eines Unterkunftsgebäudes (Gebäudeplanung, Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung, Freianlage, Ingenieurbauwerke)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung