614206-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sportschuhe – Ballettschuhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ballettschuhe
Beschreibung: Gesucht wird ein Lieferant, der unserer Compagnie jeden Ballettschuhwunsch erfüllen und der im Bedarfsfall hinsichtlich Ballettschuhalternativen beraten kann.
Interne Kennung: WST-2026-0903-0166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18820000 Sportschuhe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer muss in der Lage sein, Spitzenschuhe in Serien- sowie individueller Sonderanfertigung für professionelle Tänzer*innen eines Staatstheaters herzustellen oder zu beziehen und zu liefern. Sonderanfertigungen müssen mindestens die in der Leistungsbeschreibung genannten Anpassungsmöglichkeiten umfassen. Die Dienstleistung umfasst individuelle telefonische Beratung durch einen festen Ansprechpartner und bei Bedarf ein Shoe Fitting vor Ort.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach Ablauf der Vertragslaufzeit verlängert sich die Rahmenvereinbarung optional jeweils um ein Jahr (3-fach), sofern dem Auftragnehmer nicht mit einer Frist von jeweils 3 Monaten zum jeweiligen Vertragsende vom Auftraggeber mitgeteilt wird, dass diese Option nicht gezogen wird.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18820000 Sports footwear
Place of performance
Town: Stuttgart
Country subdivision (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Country: Germany
General information