614209-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag ITS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-11V-70-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb gemäß wurde der Abschluss eines Vertrages über die Inspektion und Wartung, Softwarepflege sowie Instandsetzungsarbeiten der Interaktiven Schießsysteme in den Raumschießanlagen der Polizei Baden-Württemberg vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages sind Inspektion und Wartung, Softwarepflege sowie Instandsetzungsarbeiten an den technischen Anlagen und Einrichtungen der rechnerunterstützten Interaktiven Video-Zieldarstellungsanlage (RIVZA-Anlage) in der jeweiligen Raumschießanlage (RSA).