See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD Les 7 Rivières, 241 Rue des Eglantiers 84370 BEDARRIDES - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Boissons - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Boissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke
Los: LOT-0003
Titel: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés
Interne Kennung: 30
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Interne Kennung: 40
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Interne Kennung: 50
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie
Interne Kennung: 60
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0007
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Volaille Fraîche
Interne Kennung: 70
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande cuite et élaborée
Interne Kennung: 80
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Interne Kennung: 90
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0010
Titel: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits de la Mer
Interne Kennung: 100
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Salades préparées, Terrines, sandwichs...
Interne Kennung: 110
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0012
Titel: Nutrition - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Nutrition
Interne Kennung: 120
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Los: LOT-0013
Titel: Aides Culinaires et épices - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Aides Culinaires et épices
Interne Kennung: 130
Haupteinstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0014
Titel: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Epicerie Bio et EGAlim
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0015
Titel: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Interne Kennung: 170
Los: LOT-0016
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Interne Kennung: 180
Los: LOT-0017
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Interne Kennung: 190
Los: LOT-0018
Titel: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Interne Kennung: 200
Los: LOT-0019
Titel: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Interne Kennung: 210
Los: LOT-0020
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Interne Kennung: 250
Los: LOT-0021
Titel: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Interne Kennung: 260
Los: LOT-0022
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Court
Beschreibung: Volaille Fraîche - Circuit Court
Interne Kennung: 270
Los: LOT-0023
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Beschreibung: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Interne Kennung: 280