614224-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – EmsWärme - BA Brünebrede/Königsstraße/Steinweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmsWärme - BA Brünebrede/Königsstraße/Steinweg
BeschreibungDie WEV Warendorfer Energieversorgung GmbH treibt den Fernwärmeausbau innerhalb ihres Versorgungsgebietes konsequent voran. Zu diesem Zweck sollen verschiedene Ausbauachsen realisiert werden mit unterschiedlichen Priorisierungsgraden. Die ausgeschriebenen Arbeiten umfassen die Arbeiten zur Lieferung und Verlegung von Fernwärmeleitungen im Bereich der Innenstadt (Brünebrede, Königsstraße, Steinweg) mit einer Trassenlänge von ca. 700 Metern.
Interne KennungB-RTB-P-24-00003-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231111 Heben und Neuverlegen von Rohrleitungen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Trassenlänge der Baumaßnahme beträgt ca.700 m.